Standard Real
هيكل FRP/PU، بشرة مشطبة يدويا، أذرع وأيد قابلة للفك، وشعر مصبوب أو رأس أملس.
- بوتيكات وصالات عرض ومتاجر كبرى
- أفضل توازن بين السعر والمتانة
- الإصدار الأساسي للإنتاج
مانيكانات لا تقلل من قيمة الملابس. وجوه واقعية، درجات بشرة متعددة الطبقات، ونظام معياري موثوق للواجهات وصالات العرض والمتاجر الرئيسية.
01 / الحجم
02 / الفرضية الاستثمارية
في التجزئة الفاخرة، المانيكان جزء من رأس المال البصري للعلامة، وغالبا ما تكون قيمة القطعة أعلى من قيمة الجسم الذي يعرضها.
يسد Atelier Real الفجوة بين المانيكان التجاري الرخيص والشخصية المتحفية المكلفة. تتركز الواقعية في الوجه واليدين والنسب والبشرة، بينما يوفر الداخل بنية قابلة للصيانة وتبديل الملابس المتكرر.
نموذج البداية هو دفعات صغيرة مخصصة لعلامات الأزياء والمتاجر والمعارض ووكالات العرض. يأتي التوسع من إعادة استخدام منصة الجسم والقوالب والوصلات.


03 / البنية
غلاف معياري من FRP وPU، أجزاء معدنية حاملة، وصلات حربة وأيد منفصلة. المغناطيس يحدد الموضع فقط، والقفل الميكانيكي يحمل الوزن.
04 / خط المنتج
ينبغي بدء الدفعة الأولى بإصدار Standard Real لتحقيق الأثر المطلوب مع ضبط مخاطر الخدمة.
هيكل FRP/PU، بشرة مشطبة يدويا، أذرع وأيد قابلة للفك، وشعر مصبوب أو رأس أملس.
طلاء متقدم وعيون زجاجية ورؤوس متبدلة وأيد دقيقة ومناطق سيليكون.
سيليكون موضعي أو كامل فوق بنية صلبة مع زرع الشعر يدويا.
05 / المواد والمواصفات
السيليكون وحده لا يصنع الواقعية. النتيجة تأتي من الشكل الدقيق وإعداد السطح وطبقات اللون واللمعان المضبوط.
| الجزء | المادة | المواصفة | سبب الاختيار | الفحص |
|---|---|---|---|---|
| الجذع والأطراف | FRP / ألياف زجاجية | 2.5–5 مم، طبقتان إلى أربع، تقوية موضعية | صلابة وإصلاح وإنتاج يدوي متكرر | السماكة والفراغات والوزن والهندسة |
| الوجه واليدان | راتنج PU | صب كثيف بتفاصيل دقيقة | ينقل تفاصيل الجفون والشفاه والأذنين والأصابع | الكسور والمسام وتشوه الأصابع |
| المناطق اللينة | سيليكون بلاتيني | الوجه أو الرقبة أو اليدان في الإصدارات الأعلى | عمق بصري وملمس واقعي | التمزق واللزوجة والتصاق الصبغة |
| الوصلات الحاملة | SS 304/316 + Al 6061 | M6/M8, bayonet, anti-rotation | تركيب متكرر بلا ارتخاء | 250 cycles, torque, pull test |
| التشطيب | أساس + أصباغ + طبقة شفافة | طبقات شفافة ولمعان ساتاني مطفي | يظهر الجلد كحجم لا كلون مسطح | 2700K / 4000K / 5600K |
| التغليف | EPE/EVA + صندوق | قوالب منفصلة وأغلفة ناعمة | يحمي الأصابع والوجه والطلاء | Drop / vibration pilot test |
06 / نظام البشرة
07 / مكتبة الدرجات
تحتاج البشرة الداكنة إلى انتقالات دافئة وظلال باردة ولمعان مضبوط. طبقة بنية واحدة تبدو مسطحة.
08 / مسار التصنيع
تبقى النماذج ومعايير الجودة قريبة من الفريق. وبعد اعتماد العينة الأولى تنقل عمليات FRP المتكررة إلى مصنع متخصص.
المقاسات وملاءمة الملابس والوضعية والتوازن وسيناريوهات البيع.
الجسم والوجوه الأصلية واليدان وخطوط القوالب والوصلات المخفية.
السماكات والإدخالات والوصلات والقاعدة وهوامش الطلاء.
طباعة كبيرة أو CNC ثم الصنفرة واعتماد السطح.
قوالب مركبة منفصلة وقوالب اليد وتجهيزات الوصلات.
Gelcoat وتصفيح يدوي وصب PU وإدخالات معدنية وتشذيب.
أساس ولون ونغمات وتفاصيل وطبقة حماية.
الوصلات والثبات والإضاءة واختبار الملابس والتغليف وجواز المنتج.
09 / مكان الإنتاج
لا يحتاج المشروع إلى مصنع خاص، بل إلى استوديو رقابة صغير وموردين تحكمهم معايير عينة أولى واضحة.
| المرحلة | الموقع المقترح | المنطق | المخرج |
|---|---|---|---|
| التصميم والنموذج | استوديو محلي + موردي CAD/3D | تعديل سريع للوجه والبشرة وملاءمة الملابس | نموذج رئيسي وعينة ذهبية |
| القوالب والدفعة التجريبية | ورشة مركبات قرب الفريق أو في أوروبا/تركيا | تحكم في الوصلات والإدخالات وأول 5–10 أغلفة | معدات ودفعة تجريبية |
| إنتاج FRP | مصنع مدقق في الصين أو تركيا أو شرق أوروبا | خبرة في التصفيح وكلفة أقل للعمليات المتكررة | دفعات 25 / 50 / 100 غلاف |
| التشطيب والفحص | استوديو قرب سوق البيع | تشطيب البشرة يحمل القيمة ومخاطر السمعة | تشطيب وتجميع وجواز جودة |



10 / اقتصاديات الوحدة
يبدأ النموذج من قائمة المواد وساعات العمل، لا من سعر بيع مرغوب. يمكن استبدال الخلايا الزرقاء بعروض الموردين.
نموذج استثماري توجيهي؛ الدقة قبل العروض التجارية تقارب ±30–50%. الأساس: دفعة 25 وحدة، واستهلاك التجهيز على 150 وحدة، وهامش 58%، مع احتياطي للرفض وإعادة العمل. الرسوم والضرائب والشحن تحسب منفصلة.
11 / محركات التكلفة
| البند | Standard | Premium | Hyper | ملاحظة |
|---|---|---|---|---|
| المواد المباشرة | ≈ $977 | ≈ $1,480 | ≈ $2,382 | FRP وPU والسيليكون والأصباغ والمثبتات والقاعدة والتغليف |
| العمل المباشر | ≈ $825 | ≈ $1,455 | ≈ $2,574 | تشطيب الوجه واليدين هو الأكثر حساسية |
| استهلاك التجهيز | ≈ $427 | ≈ $427 | ≈ $427 | 64 ألف دولار موزعة على 150 منتجا |
| المصاريف والاحتياطيات | مشمولة | المصاريف والرفض والضمان وإعادة العمل واحتياطي العملة | ||
12 / النموذج الاقتصادي الكامل
جميع القيم بالدولار ومن دون ضريبة القيمة المضافة. تعدل الحقول أدناه حجم المبيعات والهامش والدفعة الأولى وفترة التشغيل؛ ويبقى مزيج المنتجات 55% Standard و35% Premium و10% Hyper.
| البند | Standard | Premium | Hyper |
|---|---|---|---|
| المواد المباشرة | $977 | $1,480 | $2,382 |
| العمل المباشر | $825 | $1,455 | $2,574 |
| المصاريف الصناعية | $396 | $646 | $1,090 |
| الرفض وإعادة العمل | $110 | $286 | $726 |
| احتياطي الضمان | $92 | $155 | $271 |
| الشحن والرسوم واحتياطي الشراء | $370 | $478 | $735 |
| تكلفة الوحدة النقدية | $2,770 | $4,499 | $7,777 |
| توزيع التطوير والتجهيز | $427 | $427 | $427 |
| تكلفة الوحدة الكاملة | $3,197 | $4,926 | $8,203 |
| السعر دون ضريبة وفق الهامش المختار | $7,612 | $11,728 | $19,532 |
| السيناريو | الوحدات | الهامش الإجمالي | الإيراد | إجمالي الربح | الربح التشغيلي | هامش التشغيل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الانخفاض | 60 | 50% | $516,336 | $258,168 | -$57,322 | -11.1% |
| الأساس | 120 | 58% | $1,229,372 | $713,036 | $328,154 | 26.7% |
| الارتفاع | 180 | 60% | $1,936,261 | $1,161,756 | $683,669 | 35.3% |
تختبر أسعار البيع حساب هامش 58% فقط، ولا تثبت استعداد السوق للدفع. قبل قرار الاستثمار يجب الحصول على عروض من مصنعين على الأقل، وتسعير شحن للصندوق الفعلي، وتصنيف HS، ونموذج ضريبي لبلد البيع، و5–10 خطابات نوايا من العملاء.
13 / ميزانية الإطلاق الكاملة
14 / خطة التنفيذ
نبدأ بالوجه ويد واحدة ولوحة درجات، ثم الجسم الرمادي والوصلات. يأتي النموذج المطلي بعد نجاح اختبارات الشكل والتجميع.
رأس ويد و12–18 لوحة لون واختبارات التصاق وإضاءة.
القرار: اعتماد الوجه والبشرةجسم رمادي كامل ووصلات وقاعدة وتوازن وثلاث دورات ملاءمة.
القرار: ثبات الهندسة والتجميعالقوالب وأول منتج مطلي و250 دورة وصلات واختبار تغليف.
القرار: توقيع تقرير العينة الأولى10–25 وحدة ورأسان ودرجتا بشرة وتركيب لدى أول العملاء.
القرار: طلبات متكررة ودفعة 50+15 / التجميع والجودة
| الاختبار | الطريقة | معيار القبول |
|---|---|---|
| الهندسة | خريطة الارتفاع والمحيطات وتماثل الوصلات | ضمن ورقة التفاوت المعتمدة |
| الثبات | ميل القاعدة وحمل جانبي مضبوط | لا انقلاب ولا دوران ولا ارتخاء |
| عمر الوصلات | 250 دورة فك وتركيب للرأس والذراعين واليدين | يبقى القفل محكما ولا يتقشر الطلاء |
| اللون واللمعان | 2700K / 4000K / 5600K + photo record | لا رمادية ولا بقع ولا لمعان بلاستيكي |
| تبديل الملابس | ثلاث إطلالات: بدلة وتريكو وفستان أو قميص | موظف واحد يبدل الملابس بلا ضرر |
| التغليف | Drop / vibration pilot test | لا يلامس الوجه أو الأصابع الجدران وكل جزء معرف |
16 / ضبط المخاطر
تعبير محايد واختبارات إضاءة ولجنة مستقلة قبل القوالب.
ألواح مرجعية وخريطة خلط وأرشيف صور وحدود لون مقاسة.
حواف غائرة وEPDM وفجوات مضبوطة و250 دورة تركيب.
تسجيل الساعات لكل عملية والتدريب على عينة وتسعير التخصيص منفصلا.
ملكية CAD والتجهيز ومورد ثان وعينة ذهبية لدى الفريق.
قوالب منفصلة وأغلفة ناعمة وتعريف وتجربة شحن.
17 / عرض المستثمر
18 / تصورات ورسومات















19 / ملفات المشروع
تعطي الصفحة نظرة عامة. يحتوي النموذج والوثائق على الفرضيات وقائمة المواد ومسار التجميع وهيكل RFQ.
20 / أساس الحساب
تؤكد الروابط توافر المواد والتقنيات وفارق السعر عن المانيكان العادي، لكنها لا تستبدل عروض الأسعار المبنية على CAD والحجم.
مرجع لسعر راتنج البوليستر بتاريخ 4 يونيو 2026.
مرجع لراتنج PU؛ يلزم عرض حالي.
توفر SLA/FGF كبير الحجم للنماذج الكاملة.
مرجع منخفض لمانيكان ألياف زجاجية متكرر.
مثال بأجزاء قابلة للفك وقاعدة ودعامات.
الفرضيات وحدود الدقة وطلبات التسعير الإلزامية.
21 / مشاريع أخرى